Что делать и что нужно знать, если Вы хотите подать в суд на онлайн игру?

Что делать и что нужно знать, если Вы хотите подать в суд на онлайн игру?

10.11.2018 0 Автор GarryB83

Перед описанием самого процесса подготовки к подаче искового заявления, Вам необходимо знать следующее.

Доменное имя  сайта по правилам регистрации в обязательном порядке зарегистрировано на физическое или юридическое лицо.

При этом следует учесть, что домен (название сайта) может быть зарегистрирован на одно лицо, а хозяйственную деятельность, связанную с получением дохода с сайта, осуществляет другое лицо.

Для обращения в суд по онлайн игре необходимо может быть зарегистрировано на :

1 — знать название организации, которая является владельцем, либо уполномоченным представителем владельца онлайн игры, и (или) домена (например: ООО «Лайт вижн интерактив» владелец игры tio  total influence online — тотал инфлюенс онлайн). Выяснить эти данные можно поискав в интернете, либо связаться с хостером, либо с администрацией онлайн игры, либо у игроков этой игры, так как они иногда знают больше чем любая российская служба.

2 —  необходимо знать ИНН и (или) ОГРН. Например ИНН 7717646841 — первые две цифры указывают на регион 77 — Москва, вторые две цифры на номер ИФНС — 17. При этом, если фирма меняет юридический адрес идентификационные данные предприятия или индивидуального предпринимателя остаются прежними..

3 — Зная название организации, ИНН и ОГРН  желательно взять выписку из ЕГРЮЛ, которая выдается в ИФНС. Сейчас есть возможность получить такую выписку в электронном варианте, заказав её на сайте Федеральной налоговой службы. Такая выписка заверена электронной квалифицированной подписью и после распечатки в бумажном виде имеет точно такую же юридическую силу, как и выписка, заказанная в УФНС. В такой выписке подробно указаны все данные по организации и в том числе юридический адрес.

4 — необходимо иметь чеки, квитанции, данные отправленных СМС, либо выписку со счета по движению денежных средств из которой будет понятно сколько денег вы перечислили в онлайн игру и на какой аккаунт. Выписку по движению средств например «Киви» без проблем при наличии паспорта и данных о телефонном номере (счете) вам заверят в их офисе. Если эти данные не сохранились, это не страшно  — такие данные можно будет запросить через суд, но их отсутствие может создать вам проблемы при подаче иска.

5 — необходимо сделать скрины, представить вашим друзьям или родственникам факт блокировки аккаунта либо иных действий администрации, которые нарушили ваши права и причинили ущерб. Родственники и друзья могут в последствии быть свидетелями в суде.

6 — постарайтесь добиться ответа от администрации онлайн игры о причине бана аккаунта или иных негативных действий произведенных в отношении вас.

7 — сделайте скрин ВСЕХ ПРАВИЛ игры и Пользовательского соглашения, так как иногда администрация игры по ходу судебного процесса меняет эти правила.

8 — сохраните и представьте всю переписку с администрацией онлайн игры.

9 — далее вам необходимо обращаться в суд, либо к юристу за помощью в составлении документов.

Перед обращением в суд и выставлением требований в иску, необходимо проанализировать Пользовательское соглашение, которое вы заключили начав играть в онлайн игру.

Обычно такое Соглашение находится в открытом доступе на сайте игры.

В России пока дела, где выиграл игрок онлайн игры в суде иск единичные, а вот где проиграл много, по этому важно мотивировать иск с точки зрения закона, иных нормативных актов, судебной практики с учетом заслуживающих внимание фактов и обстоятельств.

 

0

Автор публикации

не в сети 20 часов

GarryB83

0
Комментарии: 0Публикации: 1302Регистрация: 17-07-2018