Когда стоит обратиться к арбитражному юристу

Когда стоит обратиться к арбитражному юристу

03.02.2022 0 Автор GarryB83

Компания, с которой вы работаете, просрочила поставки расходных материалов, которые необходимы вам для выпуска продукции? Контрагент отказывается выполнить свои обязательства? Надеяться на то, что ситуация разрешится сама собой, не стоит — споры такого рода разрешаются в суде.

Где рассматривают споры между компаниями

Споры, возникшие между юридическими лицами, разрешаются в арбитражном суде. Несмотря на то, что решение принимается в соответствии с нормами действующего гражданского законодательства, есть вопросы, для решения которых необходим специалист, разбирающийся в арбитражном праве.

Представлять интересы компании может корпоративный юрист, в ней работающий, — достаточно предоставить в суде доверенность, в соответствии с которой он является представителем вашей организации. Однако во время рассмотрения самого спора или подготовки документов для отправки искового заявления может потребоваться помощь стороннего специалиста, имеющего большой опыт в делах, относящихся к определенной категории. Часто потребность в помощи такого специалиста возникает у небольших организаций, недавно появившихся на рынке и не имеющих опытного юриста.

Более опытный арбитражный юрист поможет:

  • составить исковое заявление в арбитражный суд и соблюсти при этом обязательный претензионный порядок (в ряде случаев без предварительно направленной претензии заявление могут не принять к рассмотрению);
  • собрать и правильно оформить доказательства своей позиции в суде;
  • составить ходатайство в ходе судебного процесса и т.д.

Юрист подскажет вам, как стоит действовать в той ситуации, в которой оказалась ваша компания, при необходимости — составит подборку судебной практики.

Плюсы обращения к арбитражному юристу

Столкнулись с недобросовестным контрагентом в самом начале своей деятельности и не имеете в штате того, кто может правильно составить претензию, исковое заявление и отстоять ваши интересы в суде? Понимаете, что случай сложный и вашим сотрудникам потребуется помощь квалифицированного специалиста? В таком случае помощь опытного арбитражного юриста — то, что вам необходимо. Обратившись к такому специалисту, вы получите полноценную юридическую поддержку на протяжении всего времени рассмотрения спора. Кроме того, вы сможете сократить длительность судебного разбирательства за счет исключения ошибок при оформлении документов.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

GarryB83

0
Комментарии: 0Публикации: 1300Регистрация: 17-07-2018