Командировочное удостоверение Форма Т-10 2019 скачать бланк. Служебное задание для направления в командировку (в эксель)

Командировочное удостоверение Форма Т-10 2019 скачать бланк. Служебное задание для направления в командировку (в эксель)

Унифицированная форма № Т-10 «Командировочное удостоверение» и № Т-10а «Служебное задание для направления в командировку и отчет о его выполнении» утверждены постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 г. № 1 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты». Являются унифицированными формами первичной учетной документации по учету труда и его оплаты (по учету кадров).

Инструкции / рекомендации по заполнению формы (Выдержка из Пост. Госкомстата РФ от 05.01.2004 г. № 1):

Командировочное удостоверение (форма № Т-10) Является документом, удостоверяющим время пребывания в служебной командировке (время прибытия в пункт(ы) назначения и время убытия из него (них)). В каждом пункте назначения делаются отметки о времени прибытия и выбытия, которые заверяются подписью ответственного должностного лица и печатью. Выписывается в одном экземпляре работником кадровой службы на основании приказа (распоряжения) о направлении в командировку (форма N Т-9).После возвращения из командировки в организацию работником (подотчетным лицом) составляется авансовый отчет (форма N АО-1) с приложением документов, подтверждающих произведенные расходы.
Служебное задание для направления в командировку и отчет о его выполнении (форма № Т-10а) применяется для оформления и учета служебного задания для направления в командировку, а также отчета о его выполнении.
Служебное задание подписывается руководителем структурного подразделения, в котором работает командируемый работник. Утверждается руководителем организации или уполномоченным им на это лицом и передается в кадровую службу для издания приказа (распоряжения) о направлении в командировку (форма N Т-9 или N Т-9а).
Работником, прибывшим из командировки, составляется краткий отчет о выполненной работе за период командировки, который согласовывается с руководителем структурного подразделения и предоставляется в бухгалтерию вместе с командировочным удостоверением (форма N Т-10) и авансовым отчетом (форма N АО-1).