Главная Форум Хозяйственные вопросы Сосед оставил нашу квартиру без света

В этой теме 10 ответов, 9 участников, последнее обновление  Vasya Pusin 3 мес. назад.

• Автор

Nizhniy
    Участник

У меня проблема, то есть даже не у меня а у моей подруги. Она проживает на восьмом этаже девятиэтажного панельного дома, сверху над ней живет старый дед. Полностью не адекватен, а к моей подруге и её парню какая-то индивидуальная злоба. Чуть ли что, сразу жалоба, милиция. Но дело даже не в этом, короче этот дед менял себе пол, я не знаю, линолеум или же ламинат, но в итоге повредил проводку квартиры ниже, то бишь моей подруги. Теперь в квартире постоянная темень, света нету. Общаться с ним бесполезно пробовали и не раз. Электрик который приходил чинить электричество, сказал, что доступ к проводам у квартире выше, ну вы поняли у кого. Квартира в итоге сейчас стоит пустая, так как свет починить невозможно. Как решить этот вопрос, куда обращаться?

Christofer
    Участник

Вариант вызвать участкового не пробовали? Собственник квартиры обязан пустить правоохранительные органы вне зависимости от его желания.

ОЛЯ
    Участник

Если дед такой злой как вы говорите, ему лучше бы не знать где эта проводка проходит на его полу, иначе потом может просто мстить вам. Так что нужно думать какой-то другой вариант решения.

Mr.President
    Участник

Да у деда явно поехала крыша на старости лет, с такими общаться только себе нервы портить, но свет нужно восстановить, это же вроде обязанность управляющей компании или нет?

Nikolskiy
    Участник

Нет конечно, хотя.. Смотря где расположен электрический щеток, если в коридоре то ничего не решить, если в квартире стоит счетчик, то можно попытаться к ним идти жаловаться.

Igor
    Участник

Кстати, у я проживаю примерно в таком же панельном доме как вы описываете, только этаж конечно же другой, так вот, на сколько я знаю, доступ к проводке есть и с вашей квартиры, и его можно получить с помощью технических ямок, там спрятана вся проводка. Но проблема в том, что она замурована в цементе, но ее в основном видно, осмотрите внимательно стены под потолком. А вообще электрики об этом все должны знать, что за «мастер» то такой к вам приходил?

Olga Danchenko
    Участник

Очень странно что света нету только в вашей квартире, а не например на всем этаже, ох эти строители. В технический паспорт квартиры не мешало бы заглянуть.

Mr.President
    Участник

Вариант с вызовом электрика хороший, я думаю в любом случае даже если доступа с вашей квартиры к поломке нету, он сможет это все сделать только уже по вашей территории. Главное, во сколько по деньгам это сейчас обойдется. Так как тут работы будет не на один день.

Vfsya Puxtin
    Участник

Главное наверно все же тут не оплата электрика, а восстановить электричество в квартире. Так как сами её владельцы вынуждены сейчас арендовать квартиру, или жить у родителей, вместо того, что бы находиться у себя дома.

Nikolskiy
    Участник

Как выше уже сказано можно через участкового, дед обязан его пустить по закону, вряд ли он начнет сопротивляться или творить что-то не ладное. Другой вопрос смогут ли восстановить с его квартиры поврежденную проводку — не известно. Да и мысль что действительно у этого «неадекватного» будет информация, где расположена проводка соседей которых он ненавидит — не радует.

Vasya Pusin
    Участник

Я знаю что управляющая компания обслуживает электрику только до счетчика, а после — все будет делать сам владелец квартиры, притом учтите — платить за работу придется владельцу в любом случае, так как УК за свои ничего делать не будет.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.