Главная Форум Жалобы Сосед грозит оставить наш дом без тепла

В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление  Bitcoinman 3 мес., 4 нед. назад.

• Автор

Petr Polyak
    Участник

Купили дом с участком, рядом конечно же есть и другие дома, еще не успели толком заселиться, как уже начались неприятности. Пришел сосед и устроил скандал, в котором пригрозил, что отрежет наш дом от теплосети (т.к. трубы проходят под землей на его участке). Все документы на дом у нас в порядке, договор на подачу тепла в дом составили сразу после скандала. В общем-то там и выяснилось, что по техническому паспорту трубы идут от совершенно другого соседа, а не от этого который нас пытается шантажировать. И как теперь с ним общаться по поводу этой проблемы? Возможны ли варианты её решения?

Гарри
    Участник

Ситуация очень не приятная, так как по сути сосед прав, и претензии его вполне реальны. Но с другой стороны вы же при покупке дома землю рыть не будите же. А предыдущий владелец и рад стараться, умолчал.

Магазин
    Участник

Да возможно он сам в такую же ситуацию и попал когда покупал этот дом, кто знает сколько эта вражда по поводу труб длиться. Может быть из-за этого и решил продать дом даже.

Nick Pavlov
    Участник

Я думаю вам нужно обратиться к хорошему юристу, и обговорить с ним возможное закрепление сервитута. Иного выхода я просто даже не вижу, так как скорее всего злой сосед вряд ли от вас так просто отстанет.

Умник
    Участник

Вы в своем уме? Какой сервитут? Возможно изначально было бы правильнее глянуть технический паспорт, а потом рассмотреть возможный вынос теплотрассы или например перевязка?

Bitcoinman
    Участник

А что вам не так сказал человек? Как вы представляете вынос труб или ту же самую перевязку? Теплосетями занимается монополист, вы его с места не подвигните по этому вопросу! Я думаю так, монополист этим заниматься за свой счет не будет однозначно, а за свой счет у вас это влетит в такую копеечку, что мало не покажется.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.