Главная Форум Хозяйственные вопросы Самовольный захват части подъезда дома

В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление  Igor 2 мес., 3 нед. назад.

• Автор

Nizhniy
    Участник

Добрый день! В общем следующая ситуация, соседка решила от хапать себе кусок подъезда то бишь коридор где стоят почтовые ящики всего дома, теперь под замком, на мои вопросы по какому праву она это сделала? Я получил ответ — «это моя собственность и делаю что хочу» так как коридор находиться рядом с её квартирой. Я думаю это откровенная наглость, но куда обратиться не знаю, хотелось бы вас услышать.

Christofer
    Участник

А нельзя просто поставить почтовые ящики в другое место? Многие этот коридор часто используют в качестве мусорки. По крайнее в нашем доме так и делают и сил бороться уже нету, а за консьержку деньги платить никто не будет.

ОЛЯ
    Участник

Ага, а вы не подумали, что теперь если эти почтовые ящики никуда не пристроят, их попросту уберут, а вся почта будет валяться на полу, как бы вариант тоже не особо привлекательный!

Mr.President
    Участник

Вот нормально, как мусорить своей почтой, различными рекламными листовками и бумагами под квартиру человека — это нормально, а как та решила предпринять действия, так сразу же жаловаться.

Nikolskiy
    Участник

Вам в управляющую компанию идти бесполезно, реальный способ — только через суд. Так как это статья — по самовольному захвату общего имущества вашего дома.

Igor
    Участник

А я думаю стоило бы попытаться, у всех конторы разные, возможно их УК и сможет повлиять на соседку, ну а если нет, то тогда с заявлением в суд, вы выиграете иск. А соседка будет под присмотром судебного пристава сносить преграду, что самовольно установила.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.