Главная Форум Хозяйственные вопросы Проблема с долгом по электроэнергии

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление  Mr.President 3 мес., 1 неделя назад.

• Автор

Nick Pavlov
    Участник

Здравствуйте, у меня не приятная ситуация. Снимаю квартиру уже пару лет, место очень удобное, квартира нормальная, да и плачу за аренду на порядок ниже цену. Но вот пришла бумага (владельцу квартиры), что вы задолжали за электроэнергию и за холодную воду. Оказывается он задолжал порядка порядка тридцати тысяч за воду, и четыре тысячи за электроэнергию. Владельцу я сообщил, но тот не предпринял никаких действий, через неделю пришли сотрудники и просто отрубили свет. Я сходил и оплатил долг за свет. Попросил их подключить обратно, но мне отказали по предлогу того, что есть другие задолженности. Законно ли такое и что мне делать?

Bitcoinman
    Участник

Погодите, вы арендуете квартиру, а зачем брать долги владельца на себя? И кто именно отказал вам в подключении электричества? Если можно с этого момента по подробнее.

Умник
    Участник

Если владелец как вы говорите проигнорировал эту бумажку, у вас выход один, искать новое жилье. А те деньги которые вы уплатили за электричество сделали зря, так как скорее всего владелец проигнорирует вас так же как и уведомление о задолженности.

ОЛЯ
    Участник

На будущее имейте введу, вы квартиросъемщик, а не собственник, и платить вы не обязаны за коммунальные услуги как в данном случае. По любым вопросам по поводу квартиры которую вы снимаете должны обращаться только к владельцу которому вы платите за аренду.

Mr.President
    Участник

Да тут и правда выбор не большой, только искать новое жилье и то по скорее, долги собственнику в любом случае придется вернуть, иначе придут судебные приставы и опишут квартиру. А вас выселят на улицу.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.