Главная Форум Хозяйственные вопросы Постоянно неработающий лифт

В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление  Igor 2 мес., 3 нед. назад.

• Автор

Nizhniy
    Участник

Здравствуйте! Недавно с семьей переехали в новый много квартирный дом (год назад), он сдан в эксплуатацию два года назад. За все это время постоянные проблемы с лифтом, он то не открывается нормально, то не едет на нужный этаж. Ходил жаловаться в управляющую компанию, там как всегда показывают пальцами на не добросовестных жильцов которые специально сломали лифт. В общем от любых действий по починке лифта притом за свой счет они отказываются, как их заставить то? И к чьей собственности лифт вообще относиться?

Christofer
    Участник

Я думаю первым шагом должна быть жалоба в Ростехнадзор, после этого ждем их реакции. По теории они должны повлиять на вашу управляющую компанию, а те в свою очередь доведут до ума лифт.

ОЛЯ
    Участник

Ну-ну, я вам скажу их следующие действия, придут сотрудники Ростехнадзора осмотрят лифт, пометят галочкой, что лифт аварийный и влепят крупный штраф вашей УК. В итоге вы будете вообще ходить пешком, а УК будет со штрафом который им нужно будет уплатить из собственного кармана.

Mr.President
    Участник

Дорогие форумчане, вы забываете, что мы давно уже не живем как при коммунизме, и за все, всегда будем платить сами. Можно конечно бесконечно ходить жаловаться куда только хочешь, но кому этот лифт по сути надо, кроме как жильцам этого же дома а?

Nikolskiy
    Участник

Кстати верно сказано, я думаю тут лучше поступить так, собрать всех жильцов дома на собрание, пригласить представителей управляющей компании, обговорить с ними состояние финансов, если там дела плачевные, тогда обговорить сумму ежемесячной платы, и за эти средства УК вам починит лифт.

Igor
    Участник

Лифт — собственность всех жильцов дома в котором он находиться. Ежемесячная плата за лифт — это деньги, которые идут на его обслуживание. Так что ремонт боюсь и правда будет за ваш счет.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.