Главная Форум Хозяйственные вопросы Повредили телефонный кабель. Кто виновен?

В этой теме 7 ответов, 5 участников, последнее обновление  Mr.President 3 мес. назад.

• Автор

Christofer
    Участник

Вечер добрый, ситуация такова. Наш подъезд давно уже собирались перевести в порядок управляющая компания говорила это еще пару лет назад. Ну вообщем собрались, начали обдирать старую краску приводить в порядок проводку, менять освещение в подъезде. Но во время этих всех работ, у меня начала сперва пропадать телефонная связь, а потом и вовсе пропала. Я конечно же подумал, что эти эти работнички обрезали провода, или перегнули шнур в общем не важно. Факт в том, что я без телефона. Если идти к ним в контору и предъявлять претензии, скорее скажут, что мы знать не знаем и вообще так и было еще до нас. Вот и сижу в раздумьях, как это провернуть, что бы они не отвертелись. А то как то за свой счет не хотелось бы восстанавливать телефонную связь.

• Тема изменена 3 мес., 3 нед. назад пользователем  Christofer.

ОЛЯ
    Участник

Насколько я знаю, если вы платите за телефонную связь, тогда к ним и все притенении, у них наверняка есть мастер, это их прямая обязанность. Притом на сколько мне известно починка делается бесплатно.

Mr.President
    Участник

Да ничего они вам не обязаны делать притом бесплатно, если там кабель перегнули или порвали сами и будете платить за свой счет, что вы видели у нас бесплатного? Смех просто..

Nikolskiy
    Участник

Вы не правы, они оказывают свои услуги, а человек платит ежемесячно со своего кармана, и это их обязанность, что бы все было исправно. Иначе за что платится то?

Igor
    Участник

Полностью согласен с человеком выше, ничего они бесплатно чинить не будут, придет мастер, найдет поломку, вы заплатите — он починит. Далее вам нужно будет взять эту квитанцию и идти в управляющую компанию. Но изначально не забудьте прихватить официальный документ который подтвердит то, что эти работнички сами повредили вам кабель.

Nikolskiy
    Участник

Девушка выше правильно говорит, человек заплатил за определенную услугу, в данном случае это — телефонная связь. А там кто, что повредил — пользователя волновать не должно, придут сделают. Главное обратиться в их контору и вызвать мастера.

Igor
    Участник

Вот за оплату тут спорный вопрос, и скорее его можно узнать уже в самой конторе, которая предоставляет услугу телефонной связи. Когда у меня такое было, я платил свои деньги, а в этом случае, нужно все узнавать на месте.

Mr.President
    Участник

Если так подумать, то да, человек заплатил деньги — а дальше не его забота. Но если брать жизненный опыт, то все обстоит совсем иначе. Нужно ходить, звонить, составлять несколько раз заявления о просьбе починить телефонный кабель, и в итоге все равно, ты сам, как конечный потребитель и заплатишь.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.