Главная Форум Жалобы Невыносимый вой собаки в доме

В этой теме 7 ответов, 8 участников, последнее обновление  Vasya Pusin 2 мес. назад.

• Автор

Nizhniy
    Участник

Добрый вечер друзья! Два года назад этажом выше в нашем доме поселилась пара, которая завела собаку. Сразу было тихо, мирно, но через некоторое время собака начала ужасно выть, сначала это было редко, сейчас чаще. Все это происходит в дневное время. Хозяева я так понял, что на работу уходят с шести утра и приходят только после пяти вечера. В этот период дома находиться просто не возможно. Ее вой глушит и телевизор, и музыку с наушников, я уже не говорю о том, что если ты хочешь в выходной по спать по дольше — то это просто нереально. Я работаю трое суток через трое, и теперь у меня хронический недосып. Кто что может посоветовать? За ночное время я знаю, а вот как можно уберечь дневное? Есть ли что-то по законам?

Christofer
    Участник

Увы, но на сколько я знаю законодательство оберегает только ночной покой граждан. А вы с владельцами собаки не пробовали поговорить нормально? Они как вообще адекватные?

ОЛЯ
    Участник

Собака просто скучает, они же бедолагу оставляют одну на весь день дома, а ей и скучно. Но конечно то, что все жители дома страдают из-за её воя — это не хорошо однозначно.

Mr.President
    Участник

А я бы посоветовал вам составить коллективное заявление с жильцами дома и отправить его в управляющую компанию и участковому. Только не забывайте, что бы дело пошло в ход — обязательно его зарегистрируйте. Иначе с места не сдвинуться!

Vfsya Puxtin
    Участник

У нас был точно такой же случай пару лет назад, тоже собака постоянно выла когда хозяева уходили на работу, потом я как то прочитал статью, в которой было написано о том, что собака воет от одиночества, и там советовали ей включить радио. Кстати помогло, вот так мы и договорились с соседями. Просто собаке весь день скучно и одиноко, а если включить радио — это создает эффект как будто в квартире кто-то есть.

Nikolskiy
    Участник

Я знаю есть специальные ошейники, и если собака начинает выть, ошейник бьет её током, вот так можно отучить от этой вредной привычки без причины подавать голос на всю округу.

Igor
    Участник

Вы если не знаете тогда лучше молчите, эти ошейники не так просто купить в нашей стране. А в Европе, на сколько я знаю, они вообще под запретом (так как не гуманно). Да и их предназначение вовсе другое, надевают только в тех случаях когда собаку дрессируют.

Vasya Pusin
    Участник

Это и правда очень не гуманно ваша идея с ошейником, я категорически против. Но расскажу о собственном опыте, тоже такая же ситуация, но там хозяева и сами не знали в чем дело с собакой, а когда сводили к ветеринару, выяснилось, что у собаки болит ухо — когда её вылечили, вой прекратился.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.