Главная Форум Хозяйственные вопросы Мусоропровод, удобство или проблема?

В этой теме 7 ответов, 8 участников, последнее обновление  evgenii ivanov 10 мес. назад.

• Автор

Petr Polyak
    Участник

Добрый день! Собственно у меня такой вопрос по поводу мусоропровода в доме. У нас на неделе будет собрание, где мы должны будем принять решение нужен он нам в подъезде или нет, хотелось бы услышать мнение людей у которых в подъезде есть мусоропровод, что скажите? Кстати этажей в доме много.

a.a.avagyan
    Участник

Добрый день! Мусоропровод в доме это и удобство и проблемы. Проблемы связаны с санитарией и возможного неприятного постоянного запаха как в подьезде, так и в первых этажах.

ЖСК 011
    Участник

Не в коем случае, поверьте такое удобство не стоит того, у нас не было мусоропровода как и у вас, четыре года назад такое же собрание было, и по глупости приняли положительное решение. Теперь в подьезде постоянная вонь, тараканов не возможно свестись, просто ужас какой-то.

Olga Danchenko
    Участник

Ну не знаю как остальные, у нас мусоропровод в доме есть, так же есть человек отвественный за чистоту в подьезде, всегда чисто, запаха нету, даже летом.

Гарри
    Участник

Я бы вообще посоветовал вам бы пройтись по домам где мусоропровод есть, и просто ради эксперимента самим убедится, стоит оно того или нет, со своего опыта скажу, что запах всегда будет как бы там тщательно не убирали.

Nick Pavlov
    Участник

А я вам еще больше скажу, прожил в доме с мусоропроводом порядка четырех лет, потом купил квартиру по больше пришлось переезжать в новое жилище, где мусоропровода нету. Все очень чисто, разница просто огромная, ни запаха, ни вредителей, ни уж тем более крыс.

Умник
    Участник

Да, народ у нас конечно ленивый до жути, вот сейчас двадцать первый век на дворе, так сложно взять купить специальные мусорные пакеты и просто прогуляться по свежему воздуху? Зато дом пахнет домом, вкусно, уютно, чисто! Я против мусоропровода.

evgenii ivanov
    Участник

Вы учтите, если примите положительное решение (хотя я поддерживаю большинство и категорически против) нужно будет нанять уборщицу, которая будет следить за чистотой подъезда, а это опять же дополнительные деньги, ведь за бесплатно работать вам никто не будет.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.