Главная Форум Жалобы Магазин на первом этаже жилого дома

В этой теме 8 ответов, 9 участников, последнее обновление  Nikolskiy 3 мес., 1 неделя назад.

• Автор

Igor
    Участник

Привет всем, живу в панельном доме, а на первом этаже прямо под моей квартирой расположен продовольственный магазин, точнее там его склад. Каждый день с утра по ночь от туда доноситься шум, притом еще штук двадцать кондиционеров сутки на пролет работают, в общем дома находится просто не возможно. Ладно хотя бы магазин не круглосуточный, но хотелось бы по интересоваться есть ли какие то нормы, методы влияния? Это же все же жилой дом. Хочу так же добавить, что ранее магазин был не продовольственным.

Olga Danchenko
    Участник

Самый простой вариант будет — переехать в другую квартиру, ну или сделать ремонт и установить звукоизоляцию. По крайнее я других решений здесь не вижу.

Petr Polyak
    Участник

Вот нормально, что это за ответ? Чуть сразу — все за свои деньги, бери переезжай, бери делай ремонты, как то это не правильно, человек за помощью обратился все же.

• Ответ изменён 3 мес., 3 нед. назад пользователем  Petr Polyak.

ЖСК 011
    Участник

А шум мешает только вам? Или другие жильцы тоже не довольны? Если вы не одни, собирайте и подписывайте коллективную жалобу, и несите её к начальнику магазина, если же не поможет, тогда в мерию.

kolya baskov
    Участник

Если так подумать, то для магазинов в жилых домах должны быть тоже свои законы и нормы, это надо внимательно поискать, сам не знаю. Просто даю идею, где найти решение.

Nizhniy
    Участник

Кстати, если магазин ранее не был продовольственным как вы говорите, тогда берете коллективную жалобу и несете прямиком в администрацию, пусть выселяют этих шумных арендаторов.

Mr.President
    Участник

Вариант с жалобой к начальнику магазина вполне реален и может помочь вам. У меня тоже был аналогичный случай на прошлой квартире где жил. Тоже второй этаж, и тоже под нами продовольственный магазин, шумели, стучали. Написали коллективную жалобу начальнику, так после этого тишина, даже разговоров не слышно было.

Vasya Pusin
    Участник

Одно дело когда идет речь «иногда», а другое — когда на «постоянной основе». Это две разные ситуации, да и если на то пошло, с соседями еще как-то можно договориться, о времени, когда сверлить, а когда нет. А тут ежедневно такое с утра по ночь…

Nikolskiy
    Участник

Согласен, а если дома еще маленький ребёнок например, как тогда быть? Поставщикам снизу, в подсобке — это же фиолетово, они зашли с ноги дверь открыли, ящик уронили ну и так далее.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.