Главная Форум Жалобы Как решить проблему с почтовыми ящиками?

В этой теме 8 ответов, 9 участников, последнее обновление  Vfsya Puxtin 3 мес. назад.

• Автор

Магазин
    Участник

Добрый день! У меня проблема и сил с ней в одиночку сражаться я уже не имею, в общем дело состоит так. Живу в квартире дома который ранее был общежитием, контингент там не самый лучший. На весь дом у нас один почтовый ящик, в итоге вся почта какая приходит, проходит мимо меня. Ни квитанций, ни писем, а про бесплатные газеты вообще разговора нету. И потому следующий вопрос, если ли закон который обяжет всех жильцов дома установить отдельные почтовые ящики? В конце концов я же не должен платить за всех. А ставить одному нету смысла, его попросту сломают.

Гарри
    Участник

Да ситуация с мало приятных, неужели все жильцы там такие плохие, что готовы набросится на ваш новенький почтовый ящик и сломать его? Или вы просто так предполагаете?

TSN Association
    Участник

На сколько я знаю нет таких нормативно правовых актов, у вас по сути два варианта: первый — это сделать под заказ железный ящик, который без специальных инструментов не изувечить и второй — завести почтовый ящик на своем почтовом отделении.

Умник
    Участник

Есть конечно еще вариант, собрать всех жителей вашего дома и провести собрание на котором обсудить выделение средств на покупку ящиков для каждой квартиры. Но опять же если в доме как вы говорите контингент «особый» вряд ли кто-то вас будет слушать.

Christofer
    Участник

Я думаю первый вариант тут наиболее будет подходящим, пойти к сварщику, пусть вам сделает отдельный ящик с хорошего толстого листа металла, тогда его не сорвут и не поломают, если вы так этого опасаетесь.

ОЛЯ
    Участник

Ну, а у меня вопрос, а чем вы думали когда покупали там квартиру? Неужели сразу было не заметно все такие не приятные моменты? Я вам с жизненного опыта скажу, что если в доме алкоголики, наркоманы и всякие неадекватные люди, по дому, это видно сразу, там грязно, не ухожено и так далее.

Nikolskiy
    Участник

Вы уверенны вообще, что у вас проблема с почтовым ящиком? Я бы на вашем месте с такими соседями в подъезде, подумал бы о смене жилья, иначе по вечерам с квартиры лучше особо никуда не выходить.

Mr.President
    Участник

По описанию автора темы, я живу где-то примерно в таком же подъезде, но дома разумеется разные. С почтой решил для себя следующие, арендовал ячейку на отделении почты. Мне идти к ней минут пять, да и по пути с работы.

Vfsya Puxtin
    Участник

На что хватало у человека денег, то и купил. Не у всех финансы позволяют покупать огромные хоромы в новостройках. Но боюсь, что вариантов решений здесь и правда только два, так что, выбор за вами.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.