Главная Форум Хозяйственные вопросы Как добиться от управляющей компании пандус?

В этой теме 6 ответов, 7 участников, последнее обновление  Nikolskiy 3 мес., 1 неделя назад.

• Автор

TSN Association
    Участник

Доброго времени суток! Меня интересует следующий вопрос, возможно ли упросить управляющую компанию сделать в подъезд пандус. У каждого с соседей велосипеды, детские коляски, а бабки таскают сумки с магазинов. У меня тоже жена и маленький сын, я на работе весь день до вечера кроме выходных, а ей приходится по несколько раз на день гулять с ребёнком с коляской , коляска не из легких и пандус здесь бы очень пригодился.

Bitcoinman
    Участник

На сколько я знаю вряд ли, в законодательстве это не прописано. Конечно можно подписать коллективное заявление, это долго будет рассматриваться и только после этого за ваши же деньги вам поставят пандус.

Магазин
    Участник

Кстати, если у вас в подъезде проживает инвалид с коляской, вы можете от его лица составить заявление в социальную службу защиты. Тогда средства должны выделится и в подъезд поставят пандус.

Christofer
    Участник

За свой счет они вам такого точно делать не будут, это уже проверенно и не раз. А если за свой — так это смотря как договоритесь, и на сколько у вас адекватные люди работают в УК. А по закону — не предусмотрена установка или замена пандуса к подъездам дома.

Igor
    Участник

Ну вы даете люди, зачем вообще обращаться в это УК? У вас в доме, что нету нормальных строителей или сварщиков например? Принесли десяток кирпичей, наколотили раствор и сделали сами пандус. А с металлом так еще проще, если есть материал.

Vasya Pusin
    Участник

Да конец-концов можно и доски крепкие прикрутить, вам же не надо там что-то не вероятное, нужен обычный, удобный подъём, для детских калясок, тележек, велосипедов и прочего.

Nikolskiy
    Участник

Только мой вам совет, вы уж все же сделайте собрание жильцов подъезда. Никаких «умников» нет, которым этот пандус будет очень мешать? А то соседи всякие бывают, по видал за свою жизнь уже многое.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.