В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление  Nizhniy 2 мес., 3 нед. назад.

• Автор

Igor
    Участник

Добрый день, живу в не приватизированной квартире, последние два года заметил, что батарея в комнате и на кухне совсем не греет, плюс их состояние реально плачевно. Возможна ли замена? И за чей счет это будет?

Olga Danchenko
    Участник

На сколько я знаю, по закону, все отопительные приборы в вашей квартире — есть обще домовое имущество. То есть по факту замену должна произвести ваша управляющая компания и за её счет. Но на деле может оказаться совсем по другому..

Petr Polyak
    Участник

Ага, ничего они не будут делать, пройденный этап, если пойдете к ним и будете доказывать, что они обязаны за свой счет менять батареи в вашей квартире, то только нарветесь на неприятности. Придет несколько сварщиков залепят вашу батарею и по документам поставят галочку течь устранена батарея в полном порядке.

ЖСК 011
    Участник

Есть вариант добиваться через суд, я например судился, и добился положительного решения. УК пришлось придти и поставить мне новые батареи. Так что стойте на своем.

kolya baskov
    Участник

Вы забываете самое главное «квартира не приватизирована» то есть, человек который там проживает, просто как квартиросъемщик, так что скорее всего на него такие споры вообще не будут распространяться.

Nizhniy
    Участник

Я думаю в любом случае будет так: Вы идите в УК, она вам дает бумагу, где вы пишите заявление на замену батарей, потом приходят слесаря и вы за свой счет все оплачиваете. Господа, что у нас сейчас бесплатно то, а?

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.