Главная Форум Жалобы Гудение водопроводных труб

В этой теме 8 ответов, 9 участников, последнее обновление  Nikolskiy 3 мес. назад.

• Автор

TSN Association
    Участник

Друзья, что мне делать? Живу на третьем этаже дома, на втором соседи, последние три месяца после того как они открывают кран с водой, у меня в квартире стоит ужасный шум, напоминающий работу аэродрома, в ванной гудят и вибрируют трубы, а так же льется вода с крана которой закрыт. Несколько раз вызывала сантехника, тот посмотрел и сказал, что у меня все с трубами нормально, и скорее всего это проблема в соседей по стояку, к ним он попасть не смог, никто не открыл двери. Я несколько раз видела этих соседей, пыталась нормально поговорить, объяснить ситуацию, они послушали и проигнорировали. Писала заявление в управляющую компанию, но там разводят руками в стороны, мол «это уже не наша работа, и сделать сможем только с разрешения жильцов и за ваши средства». За этот период я уже ужасно устала, не высыпаюсь, на работе просто нет сил. Подскажите, как можно решить эту проблему

Nick Pavlov
    Участник

Я бы на вашем месте пригрозил, что если не решить этот вопрос, то кран попросту сорвет или лопнет труба по стояку, и затопит в первую очередь их же самих.

Магазин
    Участник

Да что вы не видите с кем ей приходится общаться? Люди вообще какие-то неадекватные, а от управляющей компании как обычно пользы никакой. Но этому уже даже не удивляешься.

Petr Polyak
    Участник

А гудят трубы только у вас? Или по стояку есть еще такие соседи кому мешает этот шум? Узнайте, если не узнали, и если что, пробуйте коллективно влиять.

ЖСК 011
    Участник

По этому поводу могу вам посоветовать ознакомится с санитарно-эпидемиологическими требованиями к жилым домам, а так же почитать про границы допустимых норм шума и вибрации. Если вы считаете, что у вас в квартире эти нормы нарушены, тогда надо все замерять и идти с этим в суд и там уже им не отвертеться.

ОЛЯ
    Участник

Да, обратиться к Роспотребнадзору конечно вариант хороший, притом, что правила и нормативы позволяют вам это сделать. Единственное что конечно это вам влетит в хорошие деньги, так как нужно сделать все замеры шума и прочее, плюс оплата специалистов.

Christofer
    Участник

Я бы не спешил особо идти в такие организации, может все же попробовать еще какие-то мирные пути. Дайте им денег, за то, что бы они обеспечили доступ к стояку, звучит конечно глупо, но чем вам не вариант? Если все равно нужно платить, что там, что здесь.

Igor
    Участник

Ага ну вы выдали конечно «идею», давайте теперь еще всему подъезду может будем деньги платить? А если у соседей такое случиться по вашей вине? Тоже пусть без финансовых средств не являются на порог? Глупо конечно…

Nikolskiy
    Участник

А что еще делать если окружающие люди абсолютно равнодушны к чужим проблемам а? Решить то этот вопрос как то нужно, если даже УК отмахиваться и находит тысячу отговорок, а бы только ничего не делать. Что впрочем и не новость, а судиться я думаю вообще дело гиблое.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.