Главная Форум Хозяйственные вопросы В комнате начал сыреть потолок

В этой теме 6 ответов, 7 участников, последнее обновление  Vasya Pusin 2 мес. назад.

• Автор

Olga Danchenko
    Участник

Добрый вечер, столкнулся с неприятной ситуацией, живу в девятиэтажке на пятом этаже, в доме три подъезда, мой средний, выше так же живут соседи. Вдруг ни с того ни с сего между стыками плит на потолке в комнате начала появляться вода, иногда капает, иногда просто сыреет. Я честно в замешательстве, дом обычный, никаких гениальных планировок нету, что там может капать? Неужели по потолку трубы идут? К соседям выше ходил, у них все сухо, нет даже намека на воду.

Petr Polyak
    Участник

На сколько мне известно, в плитах есть пустоты, возможно вода протекает с того же самого общего стояка, просто течет по этим пустотам, и далее уже капает у вас по среди комнаты. Вы слесаря вызывали?

ЖСК 011
    Участник

Соседи однозначно, вызывайте слесаря, пусть идет смотрит сам, он лучше в этом разбирается. Мы так тоже в свое время ходили ничего не видели. А слесарь пришел, сразу понял где поломка, устранил.

kolya baskov
    Участник

Был еще случай когда сосед сверху подтопил не много меня, притом когда я пришел к нему в гости, тот сделал вид, что ничего не было, и мол не понимает, зачем я к нему вообще пришел. Вот такие вам люди.

ОЛЯ
    Участник

Какой у вас сосед коварный, по тихому затопил вас и сделал вид что ничего не было. Но это ничего, оно знаете Земля круглая, сейчас он вас подтопил, потом его подтопят. Это уже дело такое.

Nikolskiy
    Участник

Вот как почитаешь на форуме темы, думаешь ужас, лучше купить дом в частном секторе, ни тебе с верху не заливают, ни с низу не шумят. Тишь да гладь, хотя если подумать, и там с проблемами разного рода можно встреиться, но это уже другой разговор.

Vasya Pusin
    Участник

Ой поверьте, в частном секторе проблем бывает не меньше, сколько случаев знают, когда в «вендетте» соседей доходит до того, что одна с конфликтующих сторон попросту меняет место своего жительства.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.