Главная Форум Хозяйственные вопросы Вредители в наших домах

В этой теме 6 ответов, 7 участников, последнее обновление  Mr.President 3 мес., 1 неделя назад.

• Автор

Olga Danchenko
    Участник

Друзья, хотел бы поговорить о вашем опыте борьбы с насекомыми и грызунами в собственных домах. Так как не секрет, что крыс можно встретить вплоть до пятого этажа, а иногда и выше. Не говоря уже о тараканах и муравьях. Особенно касается панельных домов с мусоропроводом как у меня!

Petr Polyak
    Участник

На сколько я знаю, есть такая услуга как дератизация и дезинсекция, но это только если вы дошли по этому поводу согласия с УК, тогда это делается за отдельную плату. Просто вызываете нужного человека, он приходит, и проводит необходимые меры.

ЖСК 011
    Участник

У меня тоже панельный дом с мусоропроводом, как то раз, возвращаясь домой с работы вечером, возле самого подъезда увидела здоровенную крысу, чуть в обморок не упала тогда. На следующий день позвонила в управляющую компанию, там сказали проведут меры. После этого, таких вот случаев больше не было.

kolya baskov
    Участник

Ха-ха, а у нас кот породистый в квартире живет, так что вот такого рода жители обходят нашу квартиру стороной. Он у нас охотник еще тот, так что, вот так вот.

Vfsya Puxtin
    Участник

В санитарных нормах честно говоря особо не силен, но при желании можно все узнать у Санэпиднадзоре, они там скажут, какими путями могут повлиять на вашу управляющую компанию или ТСЖ.

ОЛЯ
    Участник

Ну это крайний вариант думаю, и он подойдет только в том случае, если УК или ТСЖ никак не отреагируют на ваши жалобы. Не стоит лезть на рожон, лучше постараться решить все мирными путями.

Mr.President
    Участник

Тут скорее всего все зависит от того, как и что решит управляющая компания, если они попросту проигнорируют и скажут «это не наши проблемы», тогда конечно же лучше обратиться в Санэпиднадзор пусть их поставят на место.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.