Главная Форум Хозяйственные вопросы Водопровод. И как теперь быть?

В этой теме 10 ответов, 11 участников, последнее обновление  Vasya Pusin 3 мес., 1 неделя назад.

• Автор

Petr Polyak
    Участник

Здравствуйте! Проблема с водопроводом, многоэтажный дом в котором я проживаю не такой старый, всего двадцать лет. Но вот только спустя это время начались проблемы с водопроводом, в душ нормально сходить не возможно, так как если кто-то в это время включит воду на кухне или смоет воду в унитазе, в душе падает давление воды. В последствии или бежит ледяная или кипяток, не раз уже были ожоги, ну и простуда. Такое продолжается уже почти четыре месяца, что можно предпринять?

ЖСК 011
    Участник

Конечно лучше всего было бы по общаться с жильцами дома, что бы собрать деньги и сделать замену водопровода, если говорите такие проблемы, то позже стояк может просто лопнуть и затопить квартиры или целые этажи.

kolya baskov
    Участник

А вы сантехника вызывали? Что он говорит? Если нет, пригласите, пусть посмотрит смесители у вас и в соседних квартирах, лично нам такое помогло в свое время.

Nizhniy
    Участник

Я думаю трубы просто слишком уже старые. На пенсию им пора, короче замену делать надо. Они могли просто покрыться изнутри ржавчиной и из-за этого напор воды по стояку низкий.

Christofer
    Участник

Если у вас трубы в квартире старые — их тоже желательно поменять, впрочем как и стояк. У нас в старой квартире точно такое же было, вода чуть ли не капала, а сделали замену — все нормализовалось.

ОЛЯ
    Участник

Есть еще вариант — скорее всего управляющая компания специально дает заниженный напор воды на дом, так как в курсе старых труб. Понятно что вам неудобства, но если трубы лопнут и вас затопит им потом влетит по «шапке».

Mr.President
    Участник

Можно еще попробовать простучать трубы, для этого нужно открутить сеточки, но помните без лишней силы, так как можно будет так настучать, что потом проблем будет туча.

Nikolskiy
    Участник

У нас была точно такая же проблема только с холодной водой, оказалось, что пришла в негодность подводящая труба к дому. Сделали замену, все стало нормально.

Vfsya Puxtin
    Участник

Никогда не подумал бы, что встречу здесь столько людей с похожей проблемой как у меня. У нас такое было в доме пару лет назад, но меня это не беспокоило, так как график работы у меня был такой — что я принимал душ в то время, когда все соседи или еще спали, или только легли спать. А потом, так как проблема касалась не только меня, её все же как то устранили, но без моего участия.

Igor
    Участник

Я знаю когда у нас такое было, приходил сантехник, слесарь и проверяли не только мою квартиру, и даже не один стояк, а весь дом. Причину устранили спустя некоторое время, теперь такой проблемы нету с водой.

Vasya Pusin
    Участник

Проблема в смесителях, нужно менять. А так же проверить стояк с водой, вариант, что труба забилась ржавчиной, так же реальный. Если трубам как вы говорите по двадцать лет — нужно писать коллективное заявление в УК или ТСЖ смотря кто у вас, с просьбой замены.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.