Аудиторское сопровождение

Аудиторское сопровождение

14.11.2022 0 Автор GarryB83

Аудиторское сопровождение

Аудит финансовой деятельности компании, если он проводится регулярно и своевременно, избавляет ее от необходимости расплачиваться по многочисленным финансовым санкциям и доначислениям. Это обеспечивает значительную экономию, поэтому пренебрегать аудитом не следует – это понимают все предприниматели. В настоящее время особенно востребовано аудиторское сопровождение. Что представляет собой подобное сотрудничество?

Что это такое

Аудит представляет собой деятельность аудитора – эксперта в финансовой области, которая заключается в оценке качества бухгалтерского учета. В процессе аудита также устанавливается, насколько правильно фирма выполняет свои налоговые обязанности.

Аудит обязателен для компаний, стоимость активов которых составляет более 400 000 000 рублей, а годовая прибыль превышает 800 000 000 рублей. Обязателен он и для некоторых других юридических лиц:

  • кредитных организаций;
  • акционерных обществ;
  • фондов;
  • дилеров;
  • брокеров.

В других случая проводить аудит не обязательно, но желательно, чтобы сводить финансовые риски к минимуму и содержать дела в порядке. Аудитор может составит заключение по итогам разовой проверки, но возможна и другая форма сотрудничества. Можно заключить договор, согласно которому аудитор будет регулярно осуществлять проверки, а также давать консультации. Такое сотрудничество называется аудиторским сопровождением.

Достоинства

В процессе ведения бизнеса показатели компании постоянно меняются, а отчетность следует сдавать регулярно, поэтому прибегать к услугам аудитора приходится достаточно часто. Сотрудничать на постоянной основе при этом намного удобнее, чем заключать новый договор каждый раз:

  • Проводя проверки регулярно, можно вовремя устранять ошибки, связанные с финансовыми рисками.
  • К аудитору можно обращаться каждый раз, когда возникнет такая необходимость.
  • Аудитор, осуществляющий сопровождение, не только проводит проверки, но и консультирует по финансовым вопросам.

Особое удобство заключается в том, что работа по составлению бухгалтерской отчетности равномерно распределяется в течение года.

Услуги по аудиторскому сопровождению в Москве и Московской области предоставляет компания «ЮРКОМкомпани». Специалисты компании не только проводят регулярные аудиторские проверки, но и дают рекомендации, помогающие оптимизировать налогообложение.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

GarryB83

0
Комментарии: 0Публикации: 1300Регистрация: 17-07-2018