Немного об исполнительном производстве

Немного об исполнительном производстве

18.03.2021 0 Автор GarryB83

Исполнительное производство – это порядок принудительного исполнения решений судебных органов, установленный законодательно.

К сожалению, не всегда вынесенное судом положительное решение вашего дела и даже получение на руки исполнительных документов гарантирует положительный исход дела. Происходит это потому, что, как правило, именно на этапе исполнительного производства Кредитор, пытаясь выполнить решение суда, впервые сталкивается с довольно серьезными сложностями возврата долга.

Отличной помощью в подобного рода ситуациях станет грамотная юридическая поддержка квалифицированного специалиста, который примет посильное участие в исполнительном производстве, гарантируя практически на сто процентов получение денежных сумм, присужденных судом.

Практически всегда возникают разного рода проблемы исполнительного производства, которые могут быть связаны, прежде всего, с отказом должника добровольно выполнять судебные решения. В таких случаях производство по исполнительному листу начинается с того, что предъявляется претензия службе судебных приставов, занимающихся исполнением решений судов в принудительном порядке. Судебные приставы устанавливают факт либо наличия, либо отсутствия у должника имущества, на которое может быть наложен арест, после чего, в случае отсутствия такого имущества, выносится постановление о невозможности взыскания. Реалии современной судебной системы таковы, что из‑за большой загруженности судебные приставы не всегда могут эффективно производить розыск имущества, которое возможно описать. Шансы на положительный исход дела имеется тогда, когда истец может предоставить приставам хоть какую‑то информацию о материальном состоянии должника. В случае же отсутствия таких данных, производственные мероприятия, скорее всего, закончатся актом о невозможности взыскания долга в связи с отсутствием у должника ценного имущества.

Нередки сегодня и случаи грубейшего нарушения действий судебных приставов, которые успешно пресекают наши специалисты. В таком случае наиболее эффективным выходом из ситуации станет обжалование исполнительного производства, которым и займутся наши опытные и квалифицированные юристы.

Кроме того, всегда стоит помнить о том, что положительный исход дела совершенно не гарантирует его исполнения. Именно поэтому нужно активно сотрудничать со службой судебных приставов, а помочь вам в этом сможет квалифицированный юрист.

Ходатайства в ходе исполнительного производства

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

GarryB83

0
Комментарии: 0Публикации: 1302Регистрация: 17-07-2018