Немного о составлении исковых заявлений

Немного о составлении исковых заявлений

18.03.2021 0 Автор GarryB83

В жизни иногда возникают ситуации, когда наши права нарушаются, и появляется необходимость обратиться в суд для их защиты. Но часто мы не уверены в том, что и как следует предпринять, чтобы суд принял нашу сторону.

Грамотно составить исковое заявление в суд – это половина успеха мероприятия. Поэтому оформление искового заявления в суд лучше доверить профессионалам, это поможет избежать отказа в суде при приеме иска, а также не оставит его без движения и не потребует предоставления дополнительных документов от третьих лиц, что значительно ускорит рассмотрение дела.

На этапе подготовки к судебному разбирательству важно разработать правильную стратегию защиты интересов, разобраться с содержанием всех имеющихся документов, которые могут послужить подтверждением заявленных доводов, собрать свидетельства нарушения ваших прав.

Подача судебного иска не очень приятный, но зачастую необходимый момент.

Юридические услуги часто включают в себя составление искового заявления. Составить такой документ, который в дальнейшем будет направлен в суд и станет, по сути, тем базисом, на котором будет строиться защита интересов истца, действительно лучше доверить профессионалу.

«Сколько стоит составление искового заявления?» – вопрос, который в первую очередь волнует потенциальных истцов при обращении в юридическую консультацию.

Однако внимание следовало бы обращать не на цену услуг, а на то, кто их оказывает. Если юрист не имеет внушительного опыта судебной работы, измеряющегося десятками количества выигранных судебных споров, то экономия от низкой цены его услуг не принесет никакого положительного эффекта.

Услуги по составлению искового заявления должны оказываться качественно. Это аксиома. Обосновывая в иске правовую позицию истца, защищающего свои интересы, хороший юрист подходит максимально внимательно и ответственно к каждому спору, находящемуся у него в работе, а не использует шаблоны исков по типовым спорам. Только учитывая все тонкости правоотношений истца и ответчика, третьих лиц, можно составить надлежащий иск для эффективной судебной защиты истца.

Лицу, чье право нарушено, если оно намеревается обратиться за защитой в суд, должна оказываться профессиональная юридическая помощь в составлении искового заявления. Иском, составленным самостоятельно, без специальных знаний, по шаблону, скачанному из интернета, невозможно учесть все особенности построения правовой защиты интересов пострадавшей стороны.

«Составление искового заявления» – какая цена за такую услугу должна считаться адекватной?

Иногда эта услуга юристов имеет фиксированную стоимость, иногда – зависит от суммы иска и размера потенциального выигрыша в суде. В любом случае выбирая юридического консультанта, необходимо в первую очередь обращать внимание на уровень его профессионализма и опыта.

В СУД БЕЗ ЮРИСТА — Образцы исковых заявлений в суд с комментариями и выдержками из законов

0

Автор публикации

не в сети 2 месяца

GarryB83

0
Комментарии: 0Публикации: 1300Регистрация: 17-07-2018