5 идей для бизнеса, которые не требуют увольнения с работы

5 идей для бизнеса, которые не требуют увольнения с работы

12.03.2021 0 Автор GarryB83

Решившись на открытие бизнеса, каждый человек боится «прогореть». При этом многие люди увольняются с работы, а потом и вовсе остаются ни с чем. Однако есть некоторые виды бизнеса, которые можно открыть даже в домашних условиях, не увольняясь с постоянной работы. Потом, когда бизнес уже будет процветать, можно будет увольняться, однако в своем финансовом положении все-таки стоит удостовериться. Ведь бывали случаи того, что сначала бизнес процветал, а потом резко перестал приносить доход. Поэтому без планирования или ведения статистики здесь точно не обойтись.

Идея №1 – открытие кофейни

Кофейни пользуются высокой популярностью среди населения. Поэтому открыв такой бизнес, человек сможет получать немаленький доход. Причем открыть кофейню можно близко к месту основной работы, чтобы в обеденный перерыв приходить туда пить кофе и узнавать последние новости от своих сотрудников.

Для начала можно закупить минимум оборудования и снять помещение. После необходимо купить сырье (то есть чай, кофе и прочие напитки) и нанять персонал. Если все будет складываться хорошо, то в скором времени можно будет открыть свою кофейню. А чтобы она точно приносила доход, ее нужно сделать максимально уютной, а цены выставить не особо дорогими. Тогда клиентов будет много.

Идея №2 –прокат спортивного инвентаря

Здоровый образ жизни с каждым годом становится все более и более популярным, поэтому идея проката спортивного инвентаря может вполне стать началом для открытия бизнеса. Летом это могут быть велосипеды и ролики, а вот зимой – лыжи или коньки. Располагать свой бизнес желательно рядом с парками, где жители смогут воспользоваться прокатом.

По мере развития бизнеса можно докупать спортивный инвентарь по желаниям населения. Но сначала может хватить и минимального набора инвентаря.

Идея №3 – пошив одежды

В свободное от основной работы время вполне можно заняться созданием эскизов одежды для любого сегмента людей (рабочая, повседневная, детская, мужская, женская одежда и т.д.). Если идея будет довольно перспективной, то можно будет покупать швейную машину и даже нанимать швею. Потом дело может дойти до открытия целого цеха со швеями. Конечно, этот сегмент довольно переполнен бизнесменами, поэтому при решении открыть именно такой бизнес, нужно найти какую-то изюминку для своей одежды.

Идея №4 – производство одежды для собак

Здесь даже не потребуется швейная машина. Достаточно уметь вязать. Поэтому таким бизнесом на дому может заниматься даже человек на пенсии (в качестве дополнительного заработка). Однако здесь нужно будет делать другие вложения, например, в раскрутку своего бизнеса. Для этой цели отлично подойдут социальные сети, в которых можно будет размещать свои работы. Ну и собаку нужно будет найти, которая будет позировать в красивой связанной одежде. Но сами затраты на производство будут не такими уж и большими, поэтому с такого бизнеса вполне можно начать тем, кто просто боится сделать такой ответственный шаг.

Вязать можно свитера, штанишки или кофточки. Все это пригодиться любителям собак, которые привыкли покупать им теплые вещи на холодное время года. При этом стоит учитывать и размеры собак, которые могут разниться. А выкройки для одежды вполне можно найти на просторах Интернета.

Идея №5 – печать фотографий на чашках и футболках

Этот бизнес может потребовать серьезных финансовых вложений, ведь нанести фотографию на какую-либо вещь можно только с помощью специального оборудования. Причем может понадобиться еще и специалист в этой области, ведь если делать все самостоятельно, то для начала придется обучиться работе с этим оборудованием, а это дополнительные затраты.

Также придется закупить специальную бумагу, футболки и чашки, которые должны быть однотонными (чаще всего белыми), чтобы фотографии лучше ложились на вещь.

Таким образом, совмещать бизнес и основную работу вполне можно. При этом согласно статистике, люди, которые уделяют своему бизнесу меньше времени, принимают наиболее эффективные решения, чем человек, постоянно находящийся в центре своего дела. Ведь несколько часов для решения всех насущных проблем позволяет четко структурировать свою работу, чем целый рабочий день, за который владелец бизнеса может несколько раз поменять свое мнение относительно какого-либо дела.

0

Автор публикации

не в сети 4 часа

GarryB83

0
Комментарии: 0Публикации: 1302Регистрация: 17-07-2018