Управление с помощью управляющей организации на основании лицензии

Управление с помощью управляющей организации на основании лицензии

28.10.2020 0 Автор GarryB83

Самым востребованным в России способом управления многоквартирным домом является управление с помощью управляющей организации (называемой также на бытовом уровне «управляйка», «управляшка», «управляш»). В этой ситуации 50 + 1 % собственников дома как одна из сторон договора управления многоквартирным домом заключают договор с организацией по профессиональному управлению многоквартирным домом на основании специально получаемой лицензии.

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ
ФОРМЫ ДОКУМЕНТОВ ПО ЖКХ
ФОРМЫ ЖКХ ЗАПРОСОВ С КОММЕНТАРИЯМИ
СООБЩЕНИЯ И УВЕДОМЛЕНИЯ В ТСЖ

При данном способе управления:

– управляющая организация несет ответственность за оказание всех услуг и (или) выполнение работ. Они определены в Минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и утверждены Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290;

– управляющая организация является исполнителем всех коммунальных услуг, за исключением тех, которые предоставляются ресурсоснабжающими организациями в порядке ст. 157.2 ЖК РФ.

Главная проблема для жителей при таком типе управления состоит в том, что все, что остается на счетах управляющей организации из оплаченных собственниками денег, пойдет ей в прибыль. Значит, у управляющей организации всегда есть «стимул» сэкономить на предоставлении или качестве услуг.

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

GarryB83

0
Комментарии: 0Публикации: 1301Регистрация: 17-07-2018