Форма 4-ФСС: новое в форме с 2017

Форма 4-ФСС: новое в форме с 2017

ФСС РФ опубликовал проект приказа «О внесении изменений в приложения № 1 и 2 к приказу Фонда социального страхования Российской Федерации от 26 сентября 2016 г. № 381 «Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения и Порядка ее заполнения».
Об основных изменениях:
• Титульный лист формы 4-ФСС будет дополнен новым полем:
«Бюджетная организация: 1 — Федеральный бюджет 2 — Бюджет субъекта Российской Федерации 3 — Бюджет муниципального образования 4 — Смешанное финансирование».
Поле будут заполнять бюджетные организации с учетом источников финансирования.
• Таблица 2 «Расчеты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» будет дополнена новыми строками:
— 1.1 «Задолженность за реорганизованным страхователем и (или) снятым с учета обособленным подразделением юридического лица».
    — 14.1 «Задолженность за территориальным органом Фонда страхователю и (или) снятому с учета обособленному подразделению юридического лица».
Страница проекта на сайте: regulation.gov.ru