Об утверждении стандартов раскрытия информации в области обращения с твердыми коммунальными отходами

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.06.2016 №564

Об утверждении стандартов раскрытия информации в области обращения с твердыми коммунальными отходами

С 1 января 2017 года вступает в силу порядок раскрытия информации в области обращения с твердыми коммунальными отходами.
Регулируемыми организациями информация раскрывается путем:
обязательного опубликования на официальном сайте органа исполнительной власти субъекта РФ, уполномоченного в области государственного регулирования тарифов, в сети Интернет;
предоставления информации на безвозмездной основе на основании письменных запросов потребителей товаров и услуг регулируемых организаций, а также запросов, поступивших в электронном виде.
Органом исполнительной власти субъекта РФ, уполномоченным в области государственного регулирования тарифов, информация раскрывается путем опубликования на его официальном сайте в сети Интернет. Органом местного самоуправления, которому в соответствии с законом субъекта РФ переданы полномочия по утверждению тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами, информация раскрывается путем опубликования на официальном сайте органа исполнительной власти субъекта РФ, уполномоченного в области государственного регулирования тарифов, в сети Интернет.
Раскрываемая информация должна быть доступна в течение 5 лет.
Регулируемой организацией подлежит раскрытию следующая информация:
общая информация о регулируемой организации;
о предельных тарифах в области обращения с твердыми коммунальными отходами;
об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности регулируемой организации (в части регулируемой деятельности) за год;
об инвестиционных программах регулируемой организации и отчетах об их реализации;
об условиях, на которых осуществляется оказание регулируемых услуг;
о предложении регулируемой организации об установлении предельных тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами.
Также определены состав и порядок раскрытия информации органами исполнительной власти субъектов РФ, уполномоченными в области государственного регулирования тарифов.
Признаны утратившими силу постановление Правительства РФ от 30.12.2009 N 1140 «Об утверждении стандартов раскрытия информации организациями коммунального комплекса» и положения других нормативных правовых актов Правительства РФ.