Форма Т-7 2019 График отпусков скачать бланк бесплатно в ексель

Форма Т-7 2019 График отпусков скачать бланк бесплатно в ексель

Унифицированная форма № Т-7 «График отпусков» утверждена постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 г. № 1 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты». Является унифицированной формой первичной учетной документации по учету труда и его оплаты (по учету кадров).
Инструкции / рекомендации по заполнению формы (Выдержка из Пост. Госкомстата РФ от 05.01.2004 г. № 1):

График отпусков (форма № Т-7) применяется для отражения сведений о времени распределения ежегодных оплачиваемых отпусков работников всех структурных подразделений организации на календарный год по месяцам. График отпусков — сводный график. При его составлении учитываются положения действующего законодательства Российской Федерации, специфика деятельности организации и пожелания работников.
График отпусков подписывается руководителем кадровой службы и утверждается руководителем организации или уполномоченным им на это лицом с учетом мотивированного мнения выборного профсоюзного органа (при наличии последнего) данной организации об очередности предоставления оплачиваемых отпусков.
При переносе срока отпуска на другое время с согласия работника и руководителя структурного подразделения в график отпусков вносятся соответствующие изменения с разрешения лица, утвердившего график, или лица, уполномоченного им на это. Перенос отпуска производится в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, на основании документа, составленного в произвольной форме.

Новое от 16.03.2018:
Роструд пояснил, как составляется график отпусков: надо ли в графике отпусков проставлять дату окончания отпуска, или достаточно количества дней и даты начала отпуска:
«Вопрос об указании в графике отпусков даты окончания отпуска действующим законодательством не урегулирован. В связи с этим, каждый работодатель решает самостоятельно, отражать такие сведения в графике или нет. Роструд при этом уточняет, что по требованию статьи 123 ТК РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков должна определяться ежегодно в соответствии с графиком отпусков. Он утверждается работодателем с учетом мнения профсоюза не позднее, чем за две недели до наступления календарного года. При этом график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника». Ссылка.