Стратегия развития жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации на период до 2020 года

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 26.01.2016 №80-р

«Стратегия развития жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации на период до 2020 года»

АННОТАЦИЯ ДОКУМЕНТА

Разработана Стратегия развития жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации на период до 2020 года.

Целями Стратегии являются:

— определение основных приоритетов, среднесрочных целей и задач государственной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства;

— формирование у участников правоотношений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, инвесторов, потребителей ресурсов и жилищно-коммунальных услуг единых ориентиров и ожиданий относительно направлений и перспектив развития жилищно-коммунального хозяйства;

— определение основных мер и мероприятий, направленных на достижение намеченных целей.

Стратегией предусмотрены меры по развитию жилищно-коммунального хозяйства по основным направлениям сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Приоритетами развития жилищно-коммунального хозяйства, согласно Стратегии, являются предоставление качественных жилищно-коммунальных услуг потребителям в целях обеспечения гражданам комфортных условий проживания и наличие баланса интересов различных участников сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Реализация Стратегии планируется в 2016 — 2020 годах. Ресурсное обеспечение реализации Стратегии осуществляется за счет бюджетных и внебюджетных источников, формируемых в установленном законодательством РФ порядке.

Целевые показатели развития жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации до 2020 года представлены в приложении к Стратегии.